HomeTeamOberärzte

Oberärzte

Oberärzte

Fallbackbild für das Team

Dr. Hannah-Sophie Arbeiter

E-Mail: hannah-sophie.arbeiter@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Yvonne Auderer-Sturm

E-Mail: yvonne.auderer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Josef Berger

E-Mail: josef.berger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Robert Breitkopf, MSc., MSc., MBA, DESA

Bereichsleitung Transplant-Intensiv
E-Mail: robert.breitkopf@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Diana Deckert, DESA

stv. Bereichsoberärztin Gefäßchirurgie mit interventioneller Radiologie
E-Mail: diana.deckert@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Hannes Dejaco

Stv. Bereichsleitung Visceral-, Transplant- u. Thoraxchirurgie
E-Mail: hannes.dejaco@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Julia Dosch

E-Mail: julia.dosch@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Julian Draxl

Bereichsleitung Aufwachstation OZA; Planungsmanager Urlaub
E-Mail: julian.draxl@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Doris Eberharter

E-Mail: doris.eberharter@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Sabine Egger-Zech

E-Mail: sabine.egger-zech@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Birgit Enna-Kirchmair

Bereichsleitung Gynäkologie und Geburtshilfe sowie Augenheilkunde
E-Mail: birgit.enna-kirchmair@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Jasmin Erlinger-Haidenberger

stv. Bereichsleitung Postoperative Intensivstation
E-Mail: jasmin.haidenberger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Raffaella Fantin

E-Mail: raffaella.fantin@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Cara Fessler

E-Mail: cara.fessler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Anna Fiala DESA

E-Mail: anna.fiala@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Line Förtsch

E-Mail: line.foertsch@tirol-kliniken.at
Tel: +4351250422400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Christian Frimmel, EDAIC

Bereichsleitung Organisation OP-Zone West
E-Mail: christian.frimmel@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Ao. Univ.-Prof. Dr. Dietmar Fries

Ärztl. Leiter TICU
E-Mail: dietmar.fries@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Ao. Univ.-Prof. Dr. Barbara Friesenecker

E-Mail: barbara.friesenecker@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Elisabeth Gasteiger, PhD

E-Mail: elisabeth.hoerner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Priv.-Doz. Dr. Lukas Gasteiger, DESA

stv. Bereichsleitung mit Schwerpunkt VTT
E-Mail: lukas.gasteiger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Verena Glötzer

Stv. Bereichsleitung Organisation OP-Zone West
E-Mail: verena.gloetzer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Lydia Gomille

E-Mail: lydia.gomille@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Saskia Graf-Huijsmans

stv. Bereichsleitung Neurochirurgie
E-Mail: saskia.graf-huijsmans@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Gottfried Gruber, DESA

E-Mail: gottfried.gruber@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Hubert Haberfellner

E-Mail: hubert.haberfellner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Ingrid Haller, DESA

E-Mail: ingrid.haller@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Anne Herten

E-Mail: anne.herten@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

DDr. Petra Hillinger

E-Mail: petra.hillinger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Christoph Hochhold, DESA

stv. Planungsmanager Ausbildung
E-Mail: christoph.hochhold@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Thomas Huber

E-Mail: thomas.huber@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Nicole Innerhofer

E-Mail: nicole.innerhofer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Isabel Iraschko-Stolz

stv. Bereichsleitung Orthopädie und Traumatologie, Schwerpunkt Orthopädie
E-Mail: isabel.stolz@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Lisa Johe

E-Mail: lisa.johe@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Ursula Kammerlander

E-Mail: ursula.kammerlander@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

ao.Univ.-Prof. Dr. Karin Khünl-Brady, DEAA

stv. Bereichsleitung Urologie
E-Mail: karin.khuenl-brady@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Anna Klapfer

E-Mail: anna.klapfer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Univ.-Doz. Dr. Axel Kleinsasser

Bereichsleitung Postoperative Intensivstation
E-Mail: axel.kleinsasser@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

ao.Univ.-Prof. Dr. Christian Kolbitsch, DEAA, Exec. MBA-HSG

E-Mail: christian.kolbitsch@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Ass.-Prof. Priv.-Doz. Dr. Janett Kreutziger, DESA

E-Mail: janett.kreutziger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Armin Krösbacher

E-Mail: armin.kroesbacher@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Ruth Kröss, MSc., EDAIC, MBA

Bereichsleitung Kinderanästhesie, Ausbildungs-Oberärztin
E-Mail: ruth.kroess@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Mag. Dr. Michael Laimer, DESA

Stv. Bereichsleitung Plastische Chirurgie
E-Mail: michael.laimer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Lederer, MSc. (CTM), DTM&H, CTCM&H

Stv. Bereichsoberarzt Notfallmedizin; Studentische Lehre
E-Mail: wolfgang.lederer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Astrid Lorenz

E-Mail: astrid.lorenz@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Priv.-Doz. Dr. Günter Luckner

Bereichsleitung Plastische Chirurgie
E-Mail: guenter.luckner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Markus Luger

Bereichsleitung Orthopädie und Traumatologie, Schwerpunkt Traumatologie
E-Mail: markus.luger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Barbara Macka

stv. Bereichsleitung mit Schwerpunkt Plastische- und Kinderchirurgie
E-Mail: barbara.macka@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Martin Maier

E-Mail: martin.maier@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

ao.Univ.-Prof. Dr. Birgit Mair

Stv. Bereichsleitung Herzchirurgie
E-Mail: birgit.schwarz@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Christian Mair

stv. Bereichsleitung Tagesklinik
E-Mail: christian.mair@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Univ.-Doz. Dr. Peter Mair

Bereichsleitung Herzchirurgie
E-Mail: p.mair@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Simon Mathis, EDAIC

E-Mail: simon.mathis@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Andreas Mayer, DESA

Stv. Bereichsleitung Orthopädie und Traumatologie
E-Mail: andreas.mayer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Nicolina Michels

stv. Bereichsleitung Neurochirurgie
E-Mail: nicolina.michels@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Carolin Mittermayr

E-Mail: carolin.mittermayr@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Maximilian Mörtl

E-Mail: maximilian.moertl@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Claudia Neuner

E-Mail: claudia.neuner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Agnes Oberhuber

E-Mail: agnes.oberhuber@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Julia Oji-Zurmeyer

E-Mail: julia.oji-zurmeyer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Lorenz Opfermann

E-Mail: lorenz.opfermann@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Michael Ortler

stv. Bereichsleitung Gynäkologie und Geburtshilfe sowie Augenheilkunde
E-Mail: michael.ortler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Werner Pajk

Stv. Bereichsoberarzt Kinderchirurgie
E-Mail: werner.pajk@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Dieter Perkhofer, DESA

Stützpunktverantwortlicher Notarzt NEF Innsbruck
E-Mail: dieter.perkhofer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Eve Pierer

stv. Bereichsleitung mit Schwerpunkt Plastische- und Kinderchirurgie
E-Mail: eve.pierer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Andreas Pomaroli

Stv. Bereichsleitung Transplantationschirurgische Intensivstation, Planungsmanager Dienstplan
E-Mail: andreas.pomaroli@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Monika Preuß

E-Mail: monika.preuss@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Harald Prossliner

Bereichsleitung HNO, stv. Planungsmanager Dienstplan
E-Mail: harald.prossliner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Gabriel Putzer, DESA

stv. Bereichsleitung Experimentelle Anästhesie
E-Mail: gabriel.putzer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Helmut Raab

Bereichsleitung Anästhesieambulanz
E-Mail: helmut.raab@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Sasa Rajsic, PhD

E-Mail: sasa.rajsic@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Anna Rastner

E-Mail: anna.rastner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Hannes Reinstadler

E-Mail: hannes.reinstadler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Yamila Ricardo Pupo

E-Mail: yamila.ricardo-pupo@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Priv.-Doz. Mag. Dr. Josef Rieder

Risikomanagement
E-Mail: j.rieder@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Marco Ronzani

E-Mail: marco.ronzani@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Mathias Rössler

Bereichsleitung Organisation OP-Zone Anichstraße
E-Mail: mathias.roessler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Priv.-Doz. Dr. Christopher Rugg, DESA, EDIC

stv. Bereichsleitung ACI
E-Mail: christopher.rugg@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Volker Schäfer

E-Mail: volker.schaefer@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Walburga Schaffenrath-Troyer

E-Mail: walburga.schaffenrath@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Nina Scharll

E-Mail: nina.fitsch@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

ao.Univ.-Prof. Dr. Ing. Andreas Schlager, Msc.(ISMed), MSc(PallCare)

Bereichsleitung Schmerzmedizin und Akutmedizin
E-Mail: andreas.schlager@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Stefan Schmid, DESA

Stellvertretender ärztlicher Leiter TICU
E-Mail: stefan.schmid@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Benjamin Seidner

E-Mail: benjamin.seidner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Silvia Sepetavc

E-Mail: silvia.sepetavc@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Kim Spiss

Stützpunktverantwortliche Notärztin NEF Telfs
E-Mail: kim.spiss@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Patrick Spraider, PhD, DESAIC

E-Mail: patrick.spraider@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Eva Maria Stumpf

E-Mail: eva.stumpf@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Priv.-Doz. Dr. Ottokar Stundner, MBA, MPH, DESA

Bereichsleitung Kinderanästhesie
E-Mail: ottokar.stundner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Karoline Thaler

E-Mail: karoline.thaler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Markus Thaler, MSc. DESA

BOA Notfallmedizin; Stützpunktleiter C1
E-Mail: markus.thaler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Priv.-Doz. Dr. Benedikt Treml, DESA

Ärztlicher Leiter ACI
E-Mail: benedikt.treml@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Benjamin Treichl

E-Mail: benjamin.treichl@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Susanne Trübsbach

E-Mail: susanne.truebsbach@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Thomas Tschupik, DESA

E-Mail: thomas.tschupik@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Katharina Tschupik

stv. Bereichsleitung HNO
E-Mail: katharina.tschupik@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Stefan Unger

E-Mail: stefan.unger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Regina Unterpertinger

Bereichsleitung OP-Zone Ost
E-Mail: regina.unterpertinger@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Udo Wagner

E-Mail: udo.wagner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Johanna Waldegger

E-Mail: johanna.griesser@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Fallbackbild für das Team

Dr. Heidi Waldner

E-Mail: heidi.waldner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Bernd Wallner, PhD, EDAIC

E-Mail: bernd.wallner@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Dieter Wally, DESA

Bereichsleitung Visceral-, Transplant- u. Thoraxchirurgie, stv. Planungsmanager Dienstplan
E-Mail: dieter.wally@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Susanne Wally

E-Mail: susanne.wally@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Florence Wansch

E-Mail: florence.wansch@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

ao.Univ.-Prof. Dr. Franz Wiedermann, DEAA, FCCP

Stv. Bereichsoberarzt Interventionelle Radiologie, Studentische Lehre
E-Mail: franz.wiedermann@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Angelika Zecha Stallinger

Stv. Bereichsleitung Postoperative Intensivstation
E-Mail: angelika.zecha@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Dr. Corinna Zisler

Stv. Bereichsleitung Orthopädie und Traumatologie
E-Mail: corinna.zisler@tirol-kliniken.at
Tel: +43 (0) 512 504-22400
Fax: +43 (0) 512 504-22450

Login

Melden Sie sich bitte mit Benutzername und Passwort an.